У бабушки всего было 208 птиц. Курей и качек было 129, а качек и гусей было 115. Сколько курей, качек и гусей отдельно выростила бабушка?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:45
    0
    1) 208 - 129 = 79 (гусей) было у бабушки

    2) 115 - 79 = 36 (качек) было у бабушки

    3) 129 - 36 = 93 (курей) было у бабушки

    Ответ: 93 курей, 38 качек, 79 гусей было у бабушки.