Углы треугольника относятся как 4:5:9. Чему равна разность между наибольшим и наименьшим углами треугольника.

Решал, а ответ совсем не совпадает

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:26
    0
    Сумма всех углов треугольника 180=А+В+С

    Найдем на сколько всего частей делили угол

    4+5+9=18 частей

    значит А=180*4/18=40 градусов

    В=180*5/18=50 градусов

    С=180*9/18=90 градусов

    разность между большим и меньшим углами

    С-А = 90-40=50 градусов.