Олег решал уравнение в течение 1/2 ч. задачу он решал на 1/3 ч дольше, чем уравнение. Сколько времени Олег решал уравнение и задачу?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:59
    0
    1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6 (ч) - решал задачу.

    5/6 + 3/6 = 8/6 = 1 2/6 = 1 1/3 (ч) - решал задачу и уравнение