олег решал уравнение в течении 1/12 часа. Задачу он решал на 1/3 часа дольше, чем уравнение. Сколько времени олег решал уравнение и задачу?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:46
    0
    1) 1/12 + 1/3 = 1/12 + 4/12 = 5/12 (ч.) - на задачу.

    2) 1/12 + 5/12 = 6/12=1/2 (ч). - всего.

    Ответ: 1/2 часа Олег потратил на решение уравнения и задачи вместе.

    (Я это уже решала дома нам задавали). и мне поставили 5.