Олег решал уравнение в течении 1/12 ч. Задачу он решал на 1/3 ч дольше, чем уравнение. Сколько времени Олег решал уравнение и задачу?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:17
    0
    1) 1/12+1/3 = 1/12 + 4/12=5/12 (ч) - на задачу.

    2) 1/12+5/12 = 6/12 = 1/2 (ч) - Всего.

    Ответ: 1/2 часа Олег потратил на решение уравнения и задачи вместе.