Олег решал уравнение в течение 1/12 ч. Задачю он решал на 1/3 ч дольше, чем уравнение. Сколько времени Олег решал уравнение и задачу?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:09
    0
    60:12 * 1=5 минут решал уравнение

    (60:3*1) + 5=25 минут решал задачу

    5+25=30 минут решал задачу и уравнение

    или так

    1/12 + 1/3=5/12 часа решал задачу

    5/12 + 1/12=6/12=1/2 часа решал и задачу и уравнение

    Ответ 1/2 часа=30 минут