Из 5 кг зерна получили 4 кг муки, а из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба. Сколько кг хлеба выпекут из 300 кг зерна?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:32
    0
    5 кг зерна - 4 кг муки

    300 кг зерна - х кг муки

    х = (300*4) / 5=240 кг муки получится

    2 кг муки - 3 кг хлеба

    240 кг муки - х кг хлеба

    х = (240*3) / 2=360 кг хлеба

    Ответ: из 300 кг зерна получится 360 кг хлеба
  2. 23 июня, 12:46
    0
    300:5*4 = 240

    240:2*3=360