Из 5 кг зерна получают 4 кг муки, а из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба выпекут из 300 кг зерна?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:22
    0
    5 кг зерна - 4 кг муки

    300 кг зерна - х кг муки

    х = (300*4) / 5=240 кг муки получится

    2 кг муки - 3 кг хлеба

    240 кг муки - х кг хлеба

    х = (240*3) / 2=360 кг хлеба

    Ответ: из 300 кг зерна получится 360 кг хлеба