Как решить 2,48 + три целое пять девятый

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 02:17
    0
    2,48 + 3 5/9 = 248/100 + 32/9=248*9/900 + 3200/900 = (2232+3200) / 900 = 5432/900 = 6 32/900 = 6 8/225
  2. 6 января, 04:30
    0
    2,48 + 3 5/9 = 2 48/100 + 3 5/9 = 2 12/25 + 3 5/9 = (2 + 3) + (12/25 + 5/9) =

    5 + (108/225 + 125/225) = 5 + 233/225 = 6 8/225