Из 2 килограммов муки выпекают 3 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба выпекут из 8 килограммов муки, из 16 кг муки, из 40 килограммов муки?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:48
    0
    1) 8:2•3=12 (кг)

    2) 16:2•3=24 (кг)

    3) 40:2•3=60 (кг)