Из 2 кг муки хлеба выпекают 3 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба выпекут из 8 кг, из 16 кг муки, из 40 кг муки?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:01
    0
    2 кг=3 кг

    8 кг=х

    х=8*3/2

    х=24/2

    х=12

    2=3

    16=х

    х=16*3/2

    х=48/2

    х=24

    2=3

    40=х

    х=40*3/2

    х=120/2

    х=60