Из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба выпекут из 8 кг муки, из 16 кг муки, из 40 кг муки?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:51
    0
    Из 2 кг муки - 3 кг хлеба

    Из 1 кг муки - (3/2 = 1.5) кг хлеба

    Из 8 кг муи - (8 * 1.5 = 12 кг хлеба

    Из 16 кг муки - 24 кг хлеба (12*2 = 24)

    Из 40 кг муки - (8 * 1.5 = 12 кг хлеба
  2. 25 августа, 07:27
    0
    8:2=4 р - во столько раз больше 8 кг, чем 2 кг

    3*4=12 кг - из 8 кг муки

    16:2=8 р - во столькр раз больше 16 кг, чем2 кг

    3*8=24 кг - из 16 кг муки

    40:2=20 р - во столько раз больше 40 кг, чем 2 кг

    3*20=60 кг хлеба - 40 кг муки