Из 5 кг зерна получают 4 кг муки, а из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба выпекут из 300 кг муки?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:42
    0
    5 кг зерна=4 кг муки

    300 кг зерна=х кг муки

    х = (300*4) / 5=240 кг муки

    2 кг муки=3 кг хлеба

    240 кг муки=х кг хлеба

    х = (240*3) / 2=360 кг хлеба

    Ответ: из 300 кг зерна выпекут 360 кг хлеба
  2. 26 сентября, 00:26
    0
    1) 3/2=1,5

    2) 300/1,5=200

    ответ 200 кг