1) найдите разность между наименьшим пятизначным числом и наибольшим четырёхзначным; наименьшим шестизначным числом и наибольшемпятизначнвм. Сравните полученые результаты. Какую закономерность вы подвели. 2) найдите разность чисел 987654321 и 123456789. Чем примечательны эти уменьшаемое вычитаемое и разность

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:25
    0
    1) наименьшее пятизначное число это 10000 наибольшее четырехзначное это 9999

    10000-9999=1

    100000-99999=1

    2) 987654321-123456789 = 864197532