за лето хозяйка выростила 208 птиц. курей и уток было 129 а уток и гусей 115. сколько курей гусей и уток отдельно вырастила хозяйка

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:50
    0
    1) 208-129=79 (шт.) - гуси

    2) 208-115=93 (шт.) - куры

    3) 208-79-93=36 (шт.) - утки
  2. 10 февраля, 03:19
    0
    Пусть х кур, у гусей, z уток, тогда х+у+z=208, а х+у=129, у+z=115, составим систему и решим её:

    х+у=129

    y+z=115

    х+y+z=208

    x=129-y

    z=115-y

    x+y+z=208

    1) 129-y+y+115-y=208

    -y=-36

    y=36

    2) x=129-36

    x=93

    3) z=115-36

    z=79

    Ответ запишешь сама