Найдите неизвестный член пропорции

х: 6=24:3

26:2=13:у

m/14=5,5/11

61,6/0,14=0,77/x

P. S. / - дробь.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:54
    0
    х: 6=24:3

    х=6*24/3

    х=48

    26:2=13:у

    у=2*13/26

    у=1

    m/14=5,5/11

    m=5,5*14/11

    m=7

    61,6/0,14=0,77/x

    х=0,14*0,77/61,6

    х=0,00175