Нужно ход решения

(7 / 9 + 3 / 8) * 18 / 83 = 0,25

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:45
    0
    Сначала действие выполняется в скобках, для этого находим общий знаменатель. Это будет 9*8=72

    (56+27) / 72=83/72

    Теперь умножаем:

    83/72*18/83 (83 сокращаем) = 18/72=1/4=0,25