3. Решите уравнение:

а) 8x-7x+10=13;

б)

148-13a = 85.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 00:30
    0
    А) 8x-7x+10=13

    8x-7x+10-13=0

    x-3=0

    x=0

    б) 148-13a=85

    148-13a-85=0

    63-13a=0

    63=13a

    a=4 11/13

    Ответ: а) x=0; б) a=4 11/13.
  2. 17 июня, 02:00
    0
    А) х=13-10

    х=3

    б) - 13 а=85-148

    -13 а=-63

    а=-63 / (-13)

    а=4,84