Помогите решить уравнение по действиям:

а) 8x-7x+10=13

б) 148-13a=85

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 08:12
    0
    А) 8x-7x+10=13

    х=13-10

    х=3

    б) 148-13a=85

    13 а=148-85

    13 а=63

    а=63:13

    а=4 11/13.
  2. 29 ноября, 10:54
    0
    1) 15x+10=13

    2) 15x=13-10

    3) 15x=3

    4) x=15/3

    5) x=5

    Ответ: х=5