Ширина прямоугольника 91 см, это 1/3 периметра прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:33
    0
    91 * 3 / 1 = 273 см периметр прямоугольника

    (273 - 91*2) / 2 = 45.5 см

    91 * 45.5 = 4140.5 см²

    (только 91 см - длина, а 45.5 см - ширина)