Длина прямоугольника составляет 1/3 его периметра, а ширина 1/6 периметра прямоугольника. Найди площадь прямоугольника, если его периметр равен 48 см

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:53
    0
    1) 48*1/3=16 (см) - длина

    2) 48 * 1/6 = 8 (см) ширина

    3) 16*8=128 (см²) - площадь