А) Длина прямоугольника 24 см, что составляет 2/11 его периметра. Найти ширину этого прямоугольника. б) ширина прямоугольника 42 см, что составляет 3/14 его периметра. Найти длину этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:15
    0
    А)

    1) 24:2=12 см (1/11 периметра)

    2) 11/11-4/11=5/11 ширина

    3) 5*12=60 см (2 ширины)

    4) 60:2=30 см ширина

    б)

    1) 14/14-2*3/14=8/14

    2) 8/14 : 2 = 4/14 частей 1 длина

    3) 42:3=14

    4) 14*4=64 см