Длина 8 см, ширина 6 см, найти периметр

ширина 7 см приметр 16 см найти длину

длина 5 см ширина 2 см найти периметр

длина 3 см пермитр 12 см найти ширину

длина 1 см ширина 1 дм найти периметр

перимтр 3 дм найти ширину и длину

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 07:43
    0
    1 задача.

    (6+8) * 2=28 см

    2 задача.

    16:7=2 см 2 мм

    3 задача.

    (5+2) * 2=14 см

    4 задача.

    12:3=4 см

    5 задача.

    1 дм=10 см

    (10+7) * 2=34 см

    шестую задачу я не поняла!
  2. 3 мая, 09:37
    0
    Р = (а+в) * 2 = (8+6) * 2=28 см

    а = (Р-в*2) : 2=1 см

    (5+2) * 2=14 см

    в = (Р-а*2) : 2=3 см

    1 дм=10 см

    (10+1) * 2=22 см

    3 дм=30 см

    30:2=15 - сумма длины и ширины

    А тут можно уже подбирать значение. Например, 7 см и 8 см