Как найти ширину и длину? Если известны периметр и площадь. Площадь 25 дм, перимтр 20 дм. Площадь 49 м периметр 28 м. Площадь 6 дм длина 4 дм как найти периметр и ширину?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:54
    0
    1 / a*b=25

    a+b=10. если а=10-в, то (10-в) * в=25, тогда в^2-10b+25=0. b=5. тогда а=10-5=5

    отв 5 дм, 5 дм

    из прямоугольника по условию получаем квадрат

    2. а*в=49

    а+в=14, тогда а=14-в, (14-в) * в=49, b^2-14b+49=0

    b=7 м. а=7 м, аналогично, см 1 задание.

    3/S=ab.

    a*4=6

    a=1.5

    P=2 (a+b)

    P=2 (4+1.5) = 11 (дм)