Здравствуйте. Вычислить перимитр прямоугольника. Длина 5 см, ширина 3 см, перимитр? Длина 5 см, ширина на 1 см меньше, перимтр? Длина 5 см, ширина на 2 см меньше, перимтр?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:03
    0
    Периметр равняется удвоенной сумме ширины и длины:

    P=2 (a+b)

    1) P=2 (5+3) = 2*8=16 см

    2) P=2 (5+2) = 2*7=14 см

    3) P=2 (5+1) = 2*6=12 см