Из пункта А выехал велосипедист а из пункта В отстоящего от А на расчтоянии 2400 м одновременно с велосипелистом вслед ему выехал мотоциклист скорость которого 3 раза больше скорости велосипедиста найдите скорость велосипелиста и мотоциклиста если он догнал велосипедиста через 3 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:41
    0
    х * 3 * 3/60 - х * 3/60 = 2,4

    (9 х - 3 х) / 60 = 2,4

    х/10 = 2,4

    х = 24 км/ч скорость велосипедиста

    24 * 3 = 72 км/ч скорость мотоциклиста