Из пункта А выехал велосипедист. Одновременно вслед за ним из пункта В отстоящего от А на расстоянии 20 км выехал мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а мотоциклист 16 км/ч. На каком расстоянии от пункта А мотоцикл догонит велосипедиста?

(арифметическим способом)

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:38
    0
    16-12=4 км/ч - разность скоростей

    20/4=5 часов до встречи

    12*5=60 км - расстояние от пункта А