Из пункта в выехал велосипедиста. одновременно вслед за ним из пункта В, отстающего от пункта А на расстоянии 60 км, выехал мотоциклов и. Велосипедист ехал со скорость 12 км/ч, а мотоциклист - со скоростью 30 км/ч. На каком растоянии от пункта А мотоциклист догонит велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:04
    0
    Пусть расстояние от пункта А до места встречи Х, тогда:

    (Х+60) / 30=Х/12

    Откуда:

    12 Х+720=30 Х

    Х=40 км

    Ответ: 40 км