Из села в город выехал велипедист со скоростью 11,5 км/ч через 2,4 ч вслед за ними выехал мотоциклист со скоростью 46 км/ч. Через сколько ччасов и на каком растоянии от города мотоциклист догонит велосипедиста, если от села до города 40 км?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:30
    0
    11,5*2,4=27,6 км проедет велосипедист.

    46-11,5=34,5 км/ч разница скоростей.

    27,6:34,5 = 0,8 часа догонит.

    46*0,8=36,8 км40-36,8=3,2 км.

    Ответ: через 0,8 часа мотоциклист догонит велосипедиста. Расстояние до города останется 3,2 км.