Из села в город выехал велосипедист со скоростью 11,5 км/ч. Через 2,4 ч вслед за ними выехал мотоциклист со скоростью 46 км/ч. Через сколько часов и на каком расстоянии от города мотоциклист догонит велосипедиста, если от села до города 40 км?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:38
    0
    11.5*2.4=27.6 км проедет велосипедист за 2.4 часа

    46-11.5=34.5 км/ч скорость сближения

    27.6:34.5=0.8 часа время, через которое мотоциклист догонит велосипедиста

    11.5*0.8+27.6=46*0.8

    36.8=36.8 км проедут от села

    40-36.8=3.2 км расстояние от города