Из села в город выехал велосипедист со V 11,5 км в час через 2,4 вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью 46 км час. Через сколько часов и на каком расстоянии от города мотоциклист идогонит велосипедиста если от села до города 40 км?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:40
    0
    11,5*2,4=27,6 км проехал велосипедист пока за ним не выехал мотоциклист

    46-11,5=34,5 км/час скорость сближения

    27,6:34,5=0,8 часа понадобится мотоциклисту чтобы догнать велосипедиста

    46*0,8=36,8 км проедет мотоциклист, пока догонит велосипедиста

    40-36,8=3,2 км на расстоянии 3,2 км от города мотоциклист догонит велосипедиста