из пункта выехал велосипедист со скоростью - 15 км/ч. Через 3 ч. вслед за ним выехал мотоциклист, со скоростью В 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста? Помогите решить.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:50
    0
    Если велосипедист ехал 3 ч то

    15*3=45 (км) - за три часа

    15*4=60 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    45/60=3/4

    3/4 часа это 45 минут

    Ответ: за 45 минут

    3/4 и 45/60 это дроби