Как решить задачу: из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 км/час. через три часа вслед за ним выехал мотоциклист скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:03
    0
    1) 15 х3 = 45 (км) - расстояние на момент выезда мотоциклиста.

    2) 15 х 4 = 60 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    3) 45 : (60-15) = 1 (ч) - время за которое мотоциклист догонит велосипедиста.