Как решить задачу: из поселка выехал велосипедист с скоростью 15 км/час. через три часа вслед за ним выехал мотоциклист скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:08
    0
    1. 15*4=60 (км) - скорость мотоцикла

    2. 3*15=45 (км) - проехал велосипед за 3 часа, пока не выехал мотоцикл

    за 1 час мотоцикл проедет 60 км. А велосипед за 4 часа проедет 60 км. следовательно, мотоцикл догонит велосипед через 1 час.