Как как решить задачу из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 километров час через 2 часа вслед за ним выехал мотоциклист скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:19
    0
    15*4=60 км/ч-скорость движения мотоциклиста

    60-15=45 км/ч - скорость сближения

    15*2=30

    30/30=1

    ответ: через час мотоциклист догонит велосепедиста!

    ну точноне уверена но как то так