Из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 километров в час. Через 3 часа вслед за ним выехал мотоциклист скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:01
    0
    15*3=45-велосепедист когда выехал мотоциклист

    15*4-60-мотоцеклист

    45+15=60

    60=60

    через час
  2. 6 июля, 19:17
    0
    1) 15*3=45 км/ч

    2) 15*4=60 км/ч

    3) 60-45=15 км

    Ответ: через 1 час