Из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 километров час через 3 часа вслед за ним выехал мотоциклист скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:44
    0
    1) велосипедист успел проехать 15 км*3=45 км до того как выехал мотоцикл

    2) скорость мотоцикла равна 15*3=45 км/ч

    3) пусть х это время через которое они встретелись тогда велосипедист проехал 15 х+45 км

    а мотоцикл проехал 60 х

    так как они встретелись то их расстояния равны

    15 х+45=60 х

    45 х=45

    х=1 час

    ответ: через 1 час
  2. 13 ноября, 23:17
    0
    Скорость мотоциклиста = 15*4=60 км/ч (60-15) * х=45 х=1 час