Решение задачи из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 километров час через 3 часа вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью которого в 4 раза больше скорости велосипедиста Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:28
    0
    15 * 3 = 45 (км) Расстояние от мотоциклиста

    15 * 4 = 60 (км/ч) Скорость мотоциклиста

    45 + 15 = 60 (км) Расстояние от посёлка через 1 час после мотоциклиста

    Получается мотоциклист проедет 60 километров и догонит велосипедиста

    Ответ. Через час мотоциклист догонит велосипедиста.