первая труба наполнит бассейн за 24 мин, а вторая - за 40 мин. За сколько мин наполнится бассейн, если открыть обе эти трубы?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:43
    0
    1) 1:24=1/24 части бассейна наполняет первая труба за 1 мин.

    2) 1:40=1/40 части бассейна наполняет вторая труба за 1 мин.

    3) 1/24+1/40=8/120 части бассейна наполняют две трубы вместе за 1 мин.

    4) 1:8/120=120/8=за 15 мин наполнится бассейн, если открыть обе эти трубы.