Логарифм

2 log2 4 + 5log 4 (x-3) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:50
    +1
    2*2+5log4 (x-3) = 0

    5log4 (x-3) = - 4

    log4 (x-3) = - 4/5

    log (x-3) = log 4^ (-4/5)

    4 4

    x-3=1/4*под корень2

    x = (1/4*под корень2) + 3