Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 км в час через 3 часа вслед за ним выехал мотоциклист скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста через какое время мотоциклист догонит велосипедиста

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:17
    0
    мотоциклист догонит его через час после своего выезда, так как велосепидист за 3 часа проехал 45 км, а еще час потребуется мотоциклисту чтобы догнать, у него скорость 60 км в час и получается что велосипед ехал 4 часа

    4 уножить на 15=60

    вот так
  2. 9 мая, 08:10
    0
    3*15=45 (км/ч) скорость велосепедиста

    4 * 15=60 (км/ч) скорость мотациклиста

    4-3=1 (ч) догонит мотациклист велосепедиста

    Ответ: через1 час!