Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 км/час. через 3 часа вслед за ним выехал мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:49
    0
    Скорость мотоциклиста: 15*4=60 км/ч

    За 3 часа мотоциклист проехал 15*3=45 км

    Через час после старта мотоциклиста он проехал 60 км и мотоциклист тоже 60

    Ответ: Через 60 минут
  2. 26 мая, 22:50
    0
    1) 15*4=60 км/ч-скорость мотоциклиста.

    2) 15*3=45 км-проедет велосипедист за 3 часа.

    3) 60-15=45 км/ч-скорость сближения.

    4) 45:45=через 1 час.