На окружности с центром AOB=15 длина меньшей дуги равна 48 найдите длину большой дуги

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:33
    0
    Окружность 360 град.

    360-15=345

    15/48=345/х

    15 х=48*345

    15 х=16560

    Х=16560:15

    Х=1104