На окружности с центрои в точке О отмечаны точки А и B такч что угол AOB = 18 градусам. Длина меньшей дуги AB равна 5. найти надо длину большой дуги AB

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:45
    0
    Угол AB=18 - это 20-ая часть от всей окружности (360/18) = >

    Длина меньшей дуги AB тоже 20-ая часть всей окружности=>

    Вся окружность = 5*20=100

    Длина большей дуги AB = 100-5=95