Луч OB - внутренний луч угла AOC.

Найдите:

1) Угол AOC, если Угол AOB = 45 градусов и угол BOC = 15.

2) угол AOB, если угол AOC = 95 градусов и угол BOC=29 градусов.

3) угол BOC, если угол AOC=120 градусов и угол AOB=84 градуса.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:52
    0
    1) AOC = AOB + BOC = 45+15 = 60

    2) AOB = AOC - BOC = 95 - 29 = 66

    3) BOC = AOC - AOB = 120 - 84 = 36