1) Найдите угол AOB, смежный с углом BOC, если угол AOB больше угла BOC на 104°.

2) Найдите угол AOB, смежный с углом BOC, если угол AOB меньше угла BOC в 3 раза.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:46
    0
    1) x + (x+104) = 180

    2x=76

    x=38

    BOC=38

    AOB=142

    2) x+1/3x=180

    4/3x=180

    x=135

    BOC=135

    AOB=45