Луч OB делит угол AOC на два угла AOB и BOC. Чему равен угол между биссектрисами углов AOB и BOC, если угол AOB равен 40 гр, а угол BOC-70 гр?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:25
    0
    Биссектриса делит угол пополам, по этому:

    40/2=20

    70/2=35

    угол между биссектрисами равен 20+35=55