Луч OC делит развернутый угол ∠AOB на два смежных угла ∠AOC и ∠BOC так, что угол ∠AOC в 2 раза больше угла ∠BOC. Найдите углы ∠AOC и ∠BOC.

что нужно: найти градусы двух углов AOC и BOC

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:21
    0
    Пусть х - ВОС, тогда 2 х - АОС

    Составим уравнение:

    х+2 х=180

    3 х=180

    х=60 (гр) - ВОС

    180-60=120 (гр) - АОС