Представь что твоя подруга Катя идет в школу пешком а домой едет на автобусеВ таком случае она тратит на дорогу 45 мин А если онаи в школу и домой будет ехать на автобусе то потратит на дорогу 30 мин Сколько времени потратит она на дорогу и в школу и домой если будет идти пешком

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:11
    0
    Пешком + автобус = 45 мин.

    Автобус+автобус = 30 мин.

    30:2=15 мин. - добирание автобусом в одну сторону

    45-15 = 30 мин. - добирание пешком в одну сторону

    Пешком в школу и назад 30+30=60 мин. или 1 час
  2. 12 ноября, 10:26
    0
    1) 30:2=15 (мин) - на автобусе в одну сторону;

    2) 45-15=30 (мин) - пешком в одну сторону;

    3) 30*2=60 (мин)