Если Игорь зимой в школу идет на лыжах, а обратно пешком, то он тратит на дорогу 90 мин. Если же туда и обратно он идет на лыжах, то на дорогу у него уходит 60 мин. Сколько времени Игорь тратит на дорогу, если туда и обратно он идет пешком?

А. 180 мин. Б. 150 мин. В. 120 мин.

Г. 100 мин.

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 15:51
    0
    60:2=30 (мин) на дорогу на лыжах в 1 сторону

    90-30=60 (мин) на дорогу пешком в 1 сторону

    60 х2=120 (мин) на дорогу туда и обратно пешком

    Ответ: В
  2. 14 апреля, 16:23
    0
    Под буквой в. 120 потому что если он туда и обратно на лыжах 60 мин то значит 30 минут на лыжах значит 90-30 = 60 и 60 * 2 = 120